Астрология и Предназначение человека (Сергей Седашёв)


В последнее время мне стали чаще задавать вопросы о предназначении и о том, что на этот счёт может подсказать астрология. Ниже — мои размышления на эту тему.

Для начала полезно рассмотреть психологические причины поиска человеком предназначения. Зачастую человек на поверхности своего сознания чего-то желает или от чего-то бежит. И под этой рябью на поверхности может в качестве реальной причины в глубине психики человека лежать неудовлетворённость от того, что он не выполняет своё Предназначение. А может и не лежать. Бывает и обратная картина: когда человек в общении с окружающими (например, в семье) маскирует свои не самые высокие пожелания (например, лень, не желание исполнять свой долг и прочее) разговорами о предназначении и т.п.

Психологические причины поиска человеком предназначения

  • Неудовлетворённость работой или личной жизнью («не нравится», «я не на своём месте»)
  • Желание больших достижений, амбиции: материальные (деньги), влияние (власть), духовные (развитие)
  • Интерес, поверхностное любопытство («где-то слышал, что что-то такое есть»)
  • И наконец, Тонкий Чистый Зов

Поверхностные слои мотиваций и психологических причин надо исследовать и очищать как слои на луковице, пытаясь проникнуть глубже — к своим фундаментальным мотивам.

Дальше важно исследовать свои ожидания от нахождения предназначения

Предполагаемые варианты результатов (чего ждёт человек)

  • астрология, астропсихология, астролог, астропсихолог, консультации, Седашёв Сергей, предназначение, поиск, найти, икигай, миссия, радость, психология, психологические причины, мотивация, тест, стратегия

    Икигай — то, ради чего человек просыпается каждое утро с радостью.

    Хорошая встроенность в социум («найти своё место под солнцем»)

  • Найти своё место в Мире в целом (не зависимо от положения в социуме), стать гармоничным человеком
  • Выстроить отношения с Богом, получить глубинную удовлетворённость, а не поверхностную, бытовую (иногда даже в ущерб поверхностной)
  • Реализация в работе, творчестве, профессии — то есть реализация творческого начала
астрология, астропсихология, астролог, астропсихолог, Седашёв Сергей, предназначение, поиск, найти, икигай, миссия, радость, психология, психологические причины, мотивация, тест, стратегия

Что нас ведёт к нашему Предназначению и что мешает?

Чем может помочь астропсихология?

  • Убрать явные «заносы». На них укажут сложные места в карте. Из-за них человек «не видит» ясно картины.
  • Выявить противоречащие друг другу энергетические программы (смешение их действий). В натальной карте это могут быть, например, лунные узлы и планеты, Лилит и т.п. Противоречивость воздействия этих энергий даёт отсутствие ясности и потерю сил.
  • Выявить тип религиозности человека (идейная религиозность — Плутон; океаническая религиозность — Нептун; вулканическая религиозность — Уран). Очищать ведущий тип религиозности, высветлять и разрабатывать оставшиеся два типа религиозности.
  • А затем помочь человеку самому увидеть и исполнить (или лучше сказать, «искать и воплощать») своё предназначение.

Препятствия на пути реализации Предназначения

  • Сложные места натальной карты (и психики) человека, например, квадраты, стеллиумы и т.п. При излишней концентрации внимания (не достаточно очищенного) на таких сложных местах у человека начинается «паника», включаются психологические защиты, сужается сознание и человек перестаёт видеть свой Путь или выход из создавшейся ситуации
  • Слишком лёгкие места (например, трины или сильные положения планет в домах и знаках) — представляют обратную сторону монеты, а именно, ресурс, который будучи неосвоенным не даёт человеку решить обозначенные в предыдущем пункте проблемы. А так как лёгкие и сложные места в психике могут включаться попеременно и без видимой для человека связи, то он и не осознаёт, что вместе они часто создают «совершенный пазл», то есть являются точно подогнанными друг к другу деталями.
  • «Лишние» материальные желания человека (часто продиктованные общественным подсознанием: родственниками, окружением и т.п.). Их нужно увидеть, осознать их корни (энергетический фундамент под ними) и направлять, трансформировать, встраивать их в программу реализации Предназначения человека.
  • Неудовлетворённость, обида (на людей, мир, Бога), которые опять же мешают видеть, что происходит. Прощать и отпускать!
  • Человек «слышит», но не может исполнить своё Предназначение. То есть на самом тонком уровне (на вершине духовного запроса) у него всё О.К., но не хватает навыков, энергии, пример, воодушевления, мотивации. Здесь нужно настраиваться на длительную и кропотливую работу (внутреннюю и внешнюю), по кирпичикам складывая свой «рупор» или «рычаг» своего воздействия на мир; не делать ничего вне стратегии или безотносительно стратегии (здесь поможет Козерог, планеты и дома в Козероге); искать или ценить среду, которая будет развивать и подталкивать в нужном направлении.
астрология, астропсихология, астролог, астропсихолог, Седашёв Сергей, предназначение, поиск, найти, икигай, миссия, радость, психология, психологические причины, мотивация, тест, стратегия

Человек «слышит» но не может реализовать своё предназначение

астрология, астропсихология, астролог, астропсихолог, Седашёв Сергей, предназначение, поиск, найти, икигай, миссия, радость, психология, психологические причины, мотивация, тест, стратегия

Не делать ничего вне стратегии и безотносительно стратегии

 

Мотивация, труд

На самом деле человек часто неудовлетворён своей жизнью, потому что мало работает. А мало работает, так как не имеет достаточного видения и мотивации, которое оно даёт. То есть часто поиск предназначения сводится человеком к тому, чтобы обхитрить жизнь: сделать меньше (меньше отдать сил), а получить больше (удовлетворения). Это желательно осознать, и быть готовым к тому что ради исполнения предназначения придётся работать больше, чем если о нём не задумываться.

астрология, астропсихология, астролог, астропсихолог, Седашёв Сергей, предназначение, поиск, найти, икигай, миссия, радость, психология, психологические причины, мотивация, тест, стратегия

Для реализации Предназначения надо много трудиться. А для этого нужно видение и мотивация.

Но надо ещё и правильно работать. И вот здесь и нужна правильно выстроенная стратегия и качества Козерога. Ведь в результате прожитой жизни (или какого-то периода) может получиться собранный пазл (картина, панорама), а может образоваться кучка никчёмных бесполезных деталек.

Сам себе стратег

Один из способов реализовывать стратегию — это найти Начальника (Стратега) и Подчинённого (Исполнителя) внутри себя. А так как эти субличности могут включаться в разное время и в разном ритме, то нужно наладить между ними взаимодействие. Например, бывают периоды полёта мысли, величественных замыслов и планов, с положительной уверенностью в их осуществлении. В такой момент не будет уместно сразу же начать реализовывать какой-то мелкий фрагмент плана, упуская видение целой картины. Лучше в этот момент и составлять генеральный план, как бы выпускать директивы или отдавать распоряжения неким подчинённым.

А бывают периоды, когда, наоборот, общая картина не видна, глобальный полёт мысли не наблюдается, но хочется (и можется) сделать что-то небольшое, конкретное и полезное. Только не всегда понятно, с чего же лучше начать. Вот в такой момент и будет уместно достать «полученную сверху» директиву и начать её просто выполнять («наверху виднее»). Причём здесь важно точное и добросовестное исполнение, без «халявы» и откладываний, даже если в этот конкретно момент не до конца понимаешь «для чего это нужно?». Стратег ошибается реже Подчинённого.

Если распределить таким примерно образом своё время и энергию (чтобы субличности Начальника и Подчинённого не были полностью отделены друг от друга, но и не путались друг у друга под ногами, не перебивали ритм работы друг друга), то общая эффективность деятельности возрастёт.

А каждый процент добавочной энергии и эффективности в делах прибавляет как правило десять (а то и сто!) процентов к получаемому результату (как когда спортсмен бьёт рекорд, улучшив результат на секунду или сантиметр).

астрология, астропсихология, астролог, астропсихолог, консультации, Седашёв Сергей, предназначение, поиск, найти, икигай, миссия, радость, психология, психологические причины, мотивация, тест, стратегия

Реализация Божественного Предназначения ведёт к Свету и Истине

© Сергей Седашёв


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *