Игорь Чебанов «Истинная и прикладная (ложная) духовность»

Игорь Чебанов "Истинная и прикладная (ложная) духовность"Начнем раскрытие данной темы с того, что Духов — великое множество.

К каждому физическому и тонкоматериальному обьекту — любому чувству, желанию, мысли, слову, приставлен руководящий и опекающий эту реалию Дух. Каждая энергия контролируется определённым Духом.


Среди такого разнообразия духов человечество развивалось и взаимодействовало с ними, чаще опосредованно, через специально подготовленных людей (шаманов, волхвов, жрецов, гуру; а в последнее время — медиумов, экстрасенсов и современных гуру).

Становление взаимоотношений человечества с Миром Духов проходило по двум направлениям — восходящему (идущему от людей в Духовный мир) и нисходящему (идущий из Духовного Мира в мир людей).

Нисходящиее направление действовало по Высшей, недоступной для восприятия и разумения людей ВОЛЕ и мы в этом месте сохраним благородное молчание.

Восходящее же направление, идущее от людей в Мир Духов, рассмотрим подробно. Здесь важнейшим аспектом рассмотрения будет мотивация (качественная и количественная характеристика интенции запроса). В подавляющем количестве случаев обращенность в Мир Духов имела утилитарную компоненту как доминанту (где, когда и как охотиться, сеять, строить города, жениться, рожать детей, воевать, лечить и т.д). Гораздо реже в человеческой мотивации доминировало стремление чистого сотрудничества с Миром Духов, стремление стать чистым проводником их воли. Это были в основном лучшие представители вышеперечисленных специально подготовленных людей.

Выше всего этого разнообразия существуют: Дух Божественной Любви, Дух Жизни, Дух Истины, Святой Дух, причем они призывают человека к полному воссоединению с ними как с Высшей Ценностью Человеческой Жизни в Вечном измерении и как его Вечное Отечество.

В современной массовой духовности преобладают меркантильные мотивации: как успешнее реализовать свои желания и потребности с помощью духовных каналов или людей, приобщенных к Духовному миру. Взвесить свои помыслы и устремления на весах Духа Истины удаётся далеко не всем по разным причинам внутреннего и внешнего плана, а кто-то и сознательно не хочет этого радикального перерождения в Нового Человека.

Выбрать свой путь в этих вопросах — значит выбрать свою Судьбу в Вечном масштабе.

Чебанов Игорь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *