Сахасрара: гармоничная работа, свойства чакры; кармическое тело

Гармоничная работа коронной чакры

сахасрара, седьмая чакра, теменная чакра, венечная чакра, коронная чакра,  тысячелепестковый лотос, гармоничная работа, открытая, предназначение, сущность, бытие, просветлениеНа самом деле, в коронной чакре не бывает блокировок. Она может быть более или менее раскрыта, более или менее развита. При раскрытии чакры человек переживает все больше и больше мгновений, когда разница между внешним и внутренним существованием стирается и исчезает. Он переживает все больше моментов, когда он просто «существует», принимая все сущее, — в таком состоянии не бывает потребностей, мыслей, страхов и так далее. Сознание совершенно спокойно, и человек воспринимает себя как часть чистой сущности, которая вбирает в себя все сущее. Чем больше разрабатывается коронная чакра, тем чаще наступают такие мгновения, которые в конце концов превращаются в постоянное ощущение равновесия и идеальной гармонии как с собой, так и со всей вселенной.

Путь просветления, который превращается в само просветление, может открыться внезапно, как будто бы человек очнулся от грез и вернулся к реальности. Человек чувствует, что является каналом Божественного света, и готов воспринимать этот свет в любое время и в любой форме. Личное эго перестает быть препятствием, скорее, оно превращается в инструмент претворения в жизнь желаний Бога и наставляется душой. Нет больше места сопротивлению и конфликтам, есть только благожелательность и примирение. Человек превращает намерение Создателя в деяние, речь и мысль и позволяет ему воплотиться в физическом мире.

сахасрара, седьмая чакра, теменная чакра, венечная чакра, коронная чакра, тысячелепестковый лотос, гармоничная работа, открытая, предназначение, сущность, бытие, просветлениеЧеловек понимает и знает, что любой возникающий вопрос — это не новый конфликт. Ему только и нужно, что задаваться вопросами. Он может получать ответы от вселенной через свою душу, которая является ее составляющей. Человек испытывает не столько потребность «делать», сколько потребность «быть». Он не испытывает ни смущения, ни неудобства, он целиком и полностью принимает себя, он знает, как увидеть важный знак во всем сущем во вселенной. Человек воспринимает такие эмоции, как страх, гнев, недовольство и досада в качестве дополнительных инструментов для развития и понимания, он умеет погружаться в себя и глубоко разбираться в них, чтобы понять их источник и избавиться от них.

Разумеется, он не приписывает всё внешнему миру. Для него больше не существует таких понятий, как «он меня раздражает» или «она причиняет мне боль», потому что человек понимает, что все представляет собой единство и что любое отдельное состояние очевидной дисгармонии является отражением того, что требует примирения и признания внутри него самого. В результате продолжается его духовное развитие. Он воспринимает жизнь как увлекательную игру. Человек понимает, что все, что с ним происходит, есть результат его личного выбора. Ему ясно, что он сам выбирает свою жизнь, свое тело и свой жизненный опыт, чтобы хорошо познакомиться со своей душой в течение жизни в материальном мире. Он понимает, что материя — всего лишь воплощение его осознания Божественного сознания, и он на самом деле не существует как материя. Когда чакра раскрыта и находится в уравновешенном состоянии, человек становится просветлённым и ведет гармоничную жизнь, исполненную довольства.

Свойства седьмой, коронной чакры, которая в основном закрыта

сахасрара, седьмая чакра, теменная чакра, венечная чакра, коронная чакра, тысячелепестковый лотос, гармоничная работа, открытая, предназначение, сущность, бытие, просветлениеКак мы уже знаем, седьмая, коронная чакра не бывает заблокированной, она просто может оказаться раскрытой в большей или меньшей степени. Когда коронная чакра раскрыта недостаточно широко, человеку кажется, что он существует сам по себе, вне связи с вселенной и сутью. В результате он не может освободиться от страхов и противоречий. Его энергии не уравновешены, они не находятся в равновесии с энергиями вселенной.

Человек может ощущать, что у него нет предназначения в жизни, что он обескуражен, что он в разладе с самим собой, у него отсутствует внутреннее спокойствие, он полон вопросов, но не знает, как получить ответы. Его постоянно беспокоит отсутствие равновесия в других чакрах.

У него может быть неблагоприятное отношение к жизни, человек может тяготиться жизнью, испытывать трудности в общении с людьми, животными, ему может быть трудно сталкиваться с определенными ситуациями и даже предметами. Страх смерти, коренящийся в отсутствии понимания того, что такое истинное существование, может подавлять его и отравлять ему жизнь. Ему не хватает желания вкусить полноту жизни, уверенности в себе и доверия к миру, а также чувства единства. Человек стремится сбросить с себя ответственность за происходящее вокруг него, возлагая ее на другие силы, которые он обозначает как «остальные», «мир» и так далее, не понимая, что все начинается и заканчивается его личным выбором. Ему кажется, что он должен «действовать», а не просто «жить», тем самым, реализуя свое личное действие. Он может чувствовать себя игрушкой в руках жизни, а не человеком, который сам выбрал эту жизнь. Его возможности духовного развития малы, а его истинный потенциал не реализуется.

Частоты седьмой чакры и энергетические тела

сахасрара, седьмая чакра, теменная чакра, венечная чакра, коронная чакра, тысячелепестковый лотос, гармоничная работа, открытая, предназначение, сущность, бытие, просветлениеТело, которое связано с коронной чакрой,- это кармическое тело. Это тело содержит всю информацию, касающуюся предыдущих жизней нашей души и ее нынешнего состояния. Подключение к кармическому телу и знакомство с ним помогают нам понять наше предназначение в этой инкарнации, различные модели, возникшие на основе опыта прошлых жизней, а также ощутить нашу душу в настоящее время. В нем заложен своеобразный «прогноз» для нашей души.
Подключаясь к кармическому телу, мы можем понять, почему мы избрали именно эту жизнь, какой цели она служит в процессе совершенствования нашей души. Мы можем заметить отсутствие части души в данный момент, призвать назад эту отсутствующую часть и воссоединиться с ней. Коллективная память человечества, идущая от прошлого и от будущего, также проявляется в кармическом теле. Поэтому мы можем получать информацию о прошлом, настоящем и будущем человечества и вселенной.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *