Ментальное тонкое тело

ментальное тело, тонкое тело, стереотипы, аура, сценарий жизни, жизненный сценарий

Ментальное тело человека

Следом за эфирным и астральным идет ментальное тело. Оно отвечает за наши представления об окружающем мире, за разумные мысли. Иногда в нем даже зарождаются интуитивные представления. Но все же чаще это бывает в астральном теле. В ментальном теле также можно найти сформировавшиеся модели, по которым наш разум выстраивает мысли. Частота ментальной ауры намного выше, чем первых двух аур. По структуре это тонкое тело менее плотное, чем предыдущие. По форме оно напоминает овал. Ментальное тело находится на расстоянии сорока-шестидесяти сантиметров от физического тела. У незрелого (духовно и интеллектуально) человека оно небольшое. Чем развитие становится человек, чем он умнее, тем больше пространства занимает его ментальное тело.

У людей неуравновешенных, злых, потерявших интерес к окружающему миру, к интеллектуальному развитию ментальное тело тусклое, однообразное. В его структуре может попадаться вещество, похожее на молоко. И наоборот, у уверенных в себе людей, добрых, творческих, стремящихся каждый день узнавать новое, ментальное тело расцветает яркими красками. Оно становится сияющим и привлекательным.

ментальное тело, тонкое тело, стереотипы, аура, сценарий жизни, жизненный сценарий, физическое тело, астральное тело, эфирное телоОт физического тела в ментальное ежесекундно поступает информация. Вначале то, что происходит с человеком, впитывает эфирное тело. Оно передает информацию астральному телу. То, в свою очередь, преобразует ее в эмоции и отправляет в ментальную ауру. Как вы уже, наверное, поняли, в результате этого сложного процесса под влиянием эмоций у человека формируются те или иные мысли.

Иногда эта хорошо отлаженная система дает сбой. Что тогда происходит? В астральное тело идет поток бессознательных эмоций. Соответственно, оно передает очень сбивчивую информацию ментальному телу. Результат — полный разброд мыслей. Человек мечется, не знает, что думать по поводу произошедшего, не совсем адекватно реагирует на происходящее (и эмоционально, и рационально).

Чаще всего сбой происходит, когда речь идет о повседневных делах и материальных проблемах. Вспомните свое поведение в трудных ситуациях. Мозг (это и есть работа ментального тела) предлагает десятки рациональных выходов из проблемы. При этом никак не получается сосредоточиться и найти единственно верное. Эмоции зашкаливают, мешая думать. Так в реальной жизни выглядит вышеназванный сбой.

ментальное тело, тонкое тело, стереотипы, аура, сценарий жизни, жизненный сценарий, физическое тело, астральное тело, эфирное тело

Физическое, эфирное, ментальное, астральное тела

На самом деле изначальное предназначение ментального тела не в том, чтобы думать о хлебе насущном, жилье и карьере. Оно призвано работать таким образом, чтобы человек мог задать себе вопросы о вечных истинах: что есть смысл жизни, в чем наше предназначение, зачем нужна на свете любовь и так далее. Пытаясь найти ответы на эти вопросы, познавая истину, ментальное тело контактирует с духовным. Оно впитывает от него возвышенную информацию. Эзотерики говорят, что благодаря соединению божественного, поступающего от духовного тела, с рациональным от ментального тела, человек получает возможность более глубоко и осознанно воспринимать окружающий мир. Если единство разума и души достигнуто, человек начинает жить по законам Вселенной, его поступки гармонируют со вселенской энергией.

У духовно развитых людей ментальное тело со временем укрепляется. Оно становится устойчивым к воздействию негативных эмоций изнутри, практически не воспринимает сенсорную информацию, идущую из эфирного слоя. Таким образом, эмоции перестают вмешиваться в действие разума и не наносят разрушительных ударов по жизни человека.

Ментальная аура — это огромный «склад», в котором хранятся схемы мышления индивидуума. Именно по этим схемам в дальнейшем выстраиваются мысли. В соответствии с ними мы реагируем на те или иные события. Причем, далеко не всегда реакция эта рациональна, правильна и уместна. Она может быть не объективной и ошибочной. Откуда берутся эти схемы? Из наших убеждений, стереотипов, предрассудков, которые копятся с раннего детства. Более того, некоторые схемы выстраиваются на основе того образа мышления, которое было в вашей прошлой инкарнации.

Ну а дальше все происходит по уже хорошо знакомому вам эффекту зеркала. То, о чем мы думаем, привлекает в нашу жизнь соответствующие события. Вероятно, именно с этим связаны чудесные случаи исцеления от тяжелых болезней. Мысль «Я совершенно здоров. У меня ничего не болит» приводила к тому, что болезнь отступала. И наоборот, люди, которые за каждым коликом видели смертельно опасную болезнь, в конечном итоге умирали, к примеру, от рака.

Таким образом, если вы хотите изменить свою жизнь, распутать какую-то сложную ситуацию, вам необходимо будет долго и напряженно работать над своим ментальным телом. Если удастся изменить образ мышления, перелом произойдет и во всем остальном. В первую очередь, необходимо проработать подсознание. Именно там коренятся все стереотипы, страхи, блоки. Сделать это можно как самостоятельно (если позволяет уровень духовного развития), так и при помощи профессиональных гипнотизеров. Во время работы они оказывают воздействие как на ментальное, так и на астральное тело, убирая не только последствия, но и причину появления стереотипов.

У каждого человека есть свой сценарий жизни. Но ошибочно думать, что он прописан изначально. Нет, это мы, люди, являемся авторами своей судьбы. Сначала в мозгу появляются мысли, потом они озвучиваются, а затем превращаются в поступки, события. Таким образом, данная от рождения карма изменяется. Она может исправиться или, наоборот, исказиться, обрасти негативом. Но началом всего, как вы уже поняли, являются мысли. Иногда человеку кажется, что происходящее с ним никоим образом не связано с его мыслями. На самом деле это не так. Не забывайте о том, что нашими действиями движет не только осознанное, но и бессознательное. Если вы так или иначе поступили, значит, был какой-то эмоциональный порыв. И на его основе вы сделали так, как подсказало вам ваше подсознание. А в нем, поверьте, немало схем и стереотипов, которые удачно управляют жизнью человека.

Если вы хотите ощутить, как именно работает полностью здоровое ментальное тело, попытайтесь обнаружить у себя те схемы, по которым выстраивается ваше поведение. Найдите среди них неправильные, нелогичные, приносящие вам вред. Затем приступайте к чистке своего астрального тела. Положительные результаты вас удивят.

Ежеминутно из духовного тела к человеку поступает определенная информация. Она неосязаема. Это не мысли, а видения на уровне кратковременного прозрения, интуитивного понимания ситуации. Если ваш ментальный слой абсолютно здоров, он в состоянии ощущать эту информацию и интерпретировать ее, облегая в мысли, слова. Благодаря этому у человека появляется возможность более глубоко понимать и осознавать то, что происходит в его жизни. Он уже не гневается на небеса и не проклинает судьбу, а четко видит причинно-следственные связи. Восприятие мира расширяется.

Как достичь этого уровня? Как добиться того, чтобы ментальная аура оздоровилась, стала работать на более высокой частоте? Для этого необходимо понять свое астральное тело, все те эмоции, которые накопились в его отдаленных уголках. Очистите его, откажитесь от прежнего образа мыслей, стимулируйте чакру третьего глаза. Тогда вы со временем сможете научиться принимать Божественные знания и изменять свою карму, очищая ее от негатива.

фото ауры, аура человека, тонкие тела, диагностика ауры, снимок ауры


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *