Астральное тонкое тело

астральное тело, тонкое тело, аура человека, эмоции, энергии, затемнения, пятна, аура, пробои, тусклая аура, чакры, сердечная чакра, коронная чакра, экстрасенсы, ясновидящие

Астральное тело

Астральное тело располагается после эфирного. В первую очередь, оно отвечает за эмоции. В нем же отражается наш характер, темперамент, переживаемые чувства. Так как астральное тело тесно связано с эмоциями, то оно влияет на их образование. С другой стороны, наши эмоции могут изменять структуру этого тела. Положительные укрепляет его, нейтральные — расшатывают.

Внешний вид астрального тела изменяется по мере взросления человека. Причем, речь здесь идет не о возрасте, а об эмоциональном и духовном взрослении. Один человек может считаться зрелым уже в двадцать лет, другой остается ребенком и в семьдесят. Так вот, астральное тело незрелого человека напоминает мутное облако, которое передвигается вокруг тела. У человека состоявшегося оно становится прозрачнее, приобретает определенную форму.

Давайте рассмотрим астральную ауру зрелого человека. Как оно выглядит? Это полу-прозрачное овальное облако, располагающееся на расстоянии тридцати-сорока сантиметров от плоти. Иными словами, это некий кокон, который окружает физическое тело.

астральное тело, тонкое тело, аура человека, эмоции, энергии, затемнения, пятна, аура, пробои, тусклая аура, чакры, экстрасенсы, ясновидящие

Астральное тело

Что происходит, когда человек испытывает какую-либо эмоцию? Энергия проходит через поры кожи и чакры к астральному телу. Затем она расходится по всей ауре человека и начинает взаимодействовать с другими биополями. Благодаря этому окружающим людям всегда удается четко распознать (может быть, даже на интуитивном уровне) эмоции человека. Даже если он старается казаться невозмутимым и спокойным, мы чувствуем через биополе его эмоциональную неуравновешенность. Так, если в компании появляется злой, взволнованный или расстроенный человек, пытающийся скрыть свои истинные эмоции, у всех присутствующих возникает некое беспокойство. Им неуютно рядом с таким человеком, хочется поскорее покинуть помещение. Это говорит о том, что их биополя почувствовали негативную энергию, исходящую от астрального тела объекта. Кстати, люди со сверхъестественными способностями могут воспринимать даже остаточные явления. К примеру, человек три часа назад переживал, а теперь он спокоен и безмятежен. Несмотря на это, остатки переживаний еще сохранились в его ауре. Это могут уловить экстрасенсы, ясновидящие.

Астральную ауру нельзя назвать статичной. Она постоянно меняет свое положение и цветовую окраску. И то, и другое зависит от того, в каком эмоциональном состоянии находится человек. Если он гневается, впадает в уныние, испытывает страх или сильное беспокойство, астральное тело темнеет, на его поверхности могут образоваться пятна. Положительные эмоции (влюбленность, радость, счастье, уверенность в себе и завтрашнем дне) дарят ауре яркие краски, придают ей сияние.

Поскольку наша жизнь невозможна без эмоций, астральная аура является одной из самых важных для человека. Именно она влияет на то, как человек будет воспринимать окружающий мир, с каким настроением он начнет и закончит день. Кроме того, не стоит забывать о том, что эмоциональное состояние влияет и на здоровье человека, на продолжительность его жизни.

С астральным телом надо быть очень осторожным. Дело в том, что в нем «живут» все те эмоции, которые мы пытаемся в себе задавить. Это страх одиночества (как осознанный, так и бессознательный, идущий из глубокого детства), агрессия, неуверенность в своих силах. Все это никуда не исчезает. Астральная аура перерабатывает полученную единожды информацию, а затем отправляет сигналы во Вселенную. А Вселенная, как известно, любит получать от нас неосознанные сигналы и выполнять их. Человек боится одиночества? В результате он его и получает. Как говорится, мы сами привносим в нашу жизнь то, чего больше всего боимся. Испытывая постоянно негативные эмоции, мы привлекаем в свою жизнь неприятные события.

Психологи не зря говорят, что каждый человек притягивает себе подобных. Если человек боится, что его агрессия вырвется наружу, он раз за разом будет сталкиваться с агрессивными людьми. Боязнь потерять работу будет приводить к постоянным увольнениям. Срабатывает эффект зеркала. К нам бессознательно притягивается все то, из чего мы состоим сами. Именно так и работает астральная аура.

астральное тело, тонкое тело, аура человека, эмоции, энергетика человека, переживания, защиты, пробои, искажения, затемнения, аура, пятна, тусклые области

Астральные взаимодействия

Эффект зеркала создается не просто так. Благодаря ему человек получает возможность убрать те негативные эмоции, которые накопились в его астральном теле. Пока они не осознаны, ликвидировать их очень трудно. Это под силу лишь опытным психотерапевтам. Но, сталкиваясь с людьми с такими же страхами и недостатками, как у нас, мы начинаем осознавать свое Я, понимать, чего боимся и что пытаемся скрыть от людей. Мы словно видим себя самих в зеркале и ужасаемся. Как только негативные эмоции становятся осознанными, с ними можно начинать бороться.

Кстати, те, кто думает, что страхи можно побороть при помощи ментального тела (оно отвечает за разум и мысли), сильно ошибаются. Подсознательное не подчиняется его законам. Астральное тело тоже живет по своей системе. Так что можно сколько угодно разумно убеждать себя, что проходящая мимо собака (которая даже кошки боится, не то, что человека) вас не укусит. Страх от этого меньше не станет.

Конечно, разум способен направлять поведение человека. Он может заставить вас с улыбкой пройти мимо той самой собаки и не сорваться в бег. И все-таки область подсознания находится вне его досягаемости. Единственный вариант достучаться до своих страхов и заставить их исчезнуть — это работа с мантрами, с аффирмациями. Повторяя их ежедневно и настраивая свое мышление на положительный лад, можно со временем добиться слома образовавшихся в подсознании стереотипов.

Астральное (эмоциональное) тело — это некий склад того, что копится в человеке с детства и до момента взросления. Страхи, убеждения, стереотипы, детские обиды. Сюда же попадает опасное чувство быть отвергнутым, ощущение собственного бессилия и никчемности, неуверенность в своих силах. Казалось бы, пусть оно там и лежит мертвым грузом. К сожалению, вся эта информация периодически сталкивается с миром нашего сознания и наносит тяжелые удары.

астральное тело, тонкое тело, аура человека, эмоции, энергии, затемнения, пятна, аура, пробои, тусклая аура, чакры, экстрасенсы, ясновидящие

Пара влюблённых

Приведем простой пример. Уже взрослый человек отчаянно хочет создать семью. Ему хочется любить и быть любимым. Но, увы, у него ничего не получается. То он не может полюбить ту, которой нравится, то сам влюбляется в холодную и недоступную женщину. «Почему так? Ведь я же так хочу завести семью!», — не понимает он. Все дело в работе подсознания. Сам человек и не вспомнит, как в глубоком детстве его родители дали ему понять, что он не умеет их любить и сам недостоин любви. А подсознание, астральное тело все помнит и работает на то, чтобы эта установка воплотилась в реальной жизни. Поэтому череда неудач в личной жизни не заканчивается.

Далеко не все негативные ситуации удается разрешить при жизни. Те чувства и эмоции, от которых человек так и не избавился до смерти, переходят в последующую жизнь. Таким образом, едва родившись, маленький беспомощный человечек уже может быть отягощен неразрешимыми проблемами прошлых жизней, с которыми ему придется бороться долгие годы.

Конечно, можно не задумываться о реинкарнациях, перевоплощениях, астральных телах, сознательном и бессознательном. Жизнь и без того сложна. Но от того, думаете вы над этим или нет, законы мироздания и Вселенной не перестают существовать. Они, как и много веков назад, влияют на нашу жизнь, здоровье, судьбу. Если как следует разобраться, то можно понять: все, что происходит в нашей жизни, зависит в конечном счете только от нас. Это не Вселенная придумывает нам проблемы, а мы сами создаем их. Все негативные события происходят по причине накопившихся в астральном теле эмоций за эту или предыдущие жизни. И мы сами можем все изменить. Для этого надо работать со своим сознанием, подсознанием, заниматься духовными практиками.

Ошибочно считать, что осознание скрытых эмоций и их рациональное истолкование — это и есть ключ к решению всех наших проблем. Нет, это всего лишь первый шаг по очень непростому пути. Для того, чтобы изменить те стереотипы, которые годами складывались в нашем подсознании, необходимо раскрыть (а затем стимулировать) две чакры: сердечную и коронную. Только те люди, у которых открыто сердце и которые прислушиваются к голосу вселенского разума, могут в своей инкарнации внести поправки, изменить астральное тело и свою судьбу. Им становится понятно, почему то или иное событие происходит в их жизни. Они умеют замечать тонкие подсказки окружающего мира, извлекают уроки из каждого события.

Постепенно человек духовно взрослеет, повышается частота работы духовного и астрального тел, они соединяются между собой. Астральная аура, работающая на более высокой частоте, уже может нейтрализовывать неблагоприятные эмоции, убирать последствия неразрешенных конфликтов, прорабатывать скопившиеся в подсознании страхи.

Результат? Во-первых, постепенно стираются те неприятные воспоминания, которые шли еще из детства. Во-вторых, мы прощаем и себя, и окружающих, в-третьих, начинаем лучше понимать свое Я. Отбрасывая один за другим воспоминания о неблагоприятных опытах, мы усиливаем частоту астрального тела. Оно меняет свою окраску, форму. Вместо негатива и страха астральная аура начинает излучать безграничную любовь ко всему живому, сострадание, чувство радости от каждого прожитого дня. А дальше вступает в силу пресловутый эффект зеркала: что мы излучаем, то и притягиваем в свою жизнь. И с каждым днем наша жизнь становится все чище, светлее, в ней происходят только положительные моменты, а на пути встречаются исключительно добрые позитивные люди.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *