Цветотерапия: синий цвет


Цветотерапия, синий цвет, свойства, качества, лечение синим цветом, синяя аффирмация, аджна чакра, лобная чакра, третий глазСиний – цвет ночного неба, глубокого, темного, бархатного, таинственного и непостижимого. Когда мы глядим в ночное небо, то начинаем задумываться о собственной душе и размышлять о высшем смысле жизни. И в такие минуты нас посещает ясновидение, которое не возникает светлым днём, когда мы заняты работой.

Как и все цвета голубой части спектра, синий уводит от мирской жизни и ведёт к духовному миру, где интуиция более важна, чем рассудок, а вера – чем доказательство.

Синий цвет освобождает мышление и кровь и освобождает от страхов и тревог, которые мешают услышать тот внутренний голос, который знает, что нам необходимо на самом деле. Если вы стремитесь развить свои психические возможности, подвергайте себя воздействию синего цвета, визуализируя его или медитируя с ним. Он поможет открыть свое “высшее Я” и развить внутреннее видение. Синий цвет помогает расшифровать значение снов.

Синий цвет имеет отношение к гипофизу, расположенному у основания мозга и являющемуся важной эндокринной железой организма. Гипофиз с помощью гормонов осуществляет общий контроль над остальными железами, включая щитовидную железу и надпочечник.

Синий цвет и гипофиз соотносятся главным образом с межбровной чакрой, которая помещается между бровями в центре лба (аджна чакра). Эта область головы еще известна как третий глаз. Третьим глазом мы видим то, что недоступно обычному зрению. Внутренним видением мы уходим за пределы времени и пространства и видим то, что находится в других измерениях.

Лечение синим цветом

  • Физиологические заболевания – глухота, катаракта, кровотечения, нервное расстройство
  • Негативные психические состояния – одержимость, паранойя, истерия, повышенная чувствительность

Пример аффирмации:

“Я всегда доверяю своей интуиции, которая ведет меня по жизни”

Синие качества:

  • Положительные – Психические способности, Глубина, Видение, Мудрость, Вдохновение
  • Отрицательные – Страх, Высокомерие, Самообман, Одиночество, Повышенный идеализм

Из книги «Секреты цветотерапии» Стефани Норрис


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *