Значение цвета ауры по Эдгару Кейси

Эдгар Кейси, значение цветов ауры, красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый, белый,  цвет ауры, лиловый, алый, пурпурный, аквамарин

Эдгар Кейси

Эдгар Кейси (Edgar Cayce; 18 марта 1877, Хопкинсвилль, Кентукки, США — 3 января 1945, Вирджиния-Бич, Виргиния, США) — американский ясновидящий и врачеватель. Кейси был автором около 26 тысяч предсказаний на самые различные темы. Поскольку подавляющее их число было сделано им в особом состоянии транса, напоминающем сон, то он получил прозвище «Спящего пророка».

Эдгар Кейси занимался медицинским диагностированием посредством ясновидения в течение 43 лет и представил в созданную им «Ассоциацию исследований и просвещения» отчёты о 30 000 случаев диагностирования и сотни полных историй болезней. Ассоциация насчитывает сейчас около 100 000 членов и имеет отделения в разных странах.

Красный

Красный является первым основным цветом и в древности символизировал тело, землю и ад, так как и то, и другое и третье осмысливались одинаково в древних мистических религиях.

Земля считалась иррациональным миром, к которой душа спускалась с небес. Тело представляло земную форму, в которой томилась душа. Небеса представлялись голубыми и дух также голубым.

Разум ассоциировался с желтым цветом. Любопытно отметить, что в некоторых метафизических системах настоящим цветом солнца считается голубой, так как если бы могли выйти за пределы земли, мы бы увидели: Солнце сияет голубым цветом, мягким, мощным, спиритуальным. Считается, что мы видим солнце желтым из-за преломления его в атмосфере. Так как самым мощным оружием человека (духовным) является его интеллект, то вполне естественно, что ум стал ассоциироваться с цветом солнца, каким мы его видим на земле. Красный означает силу, бодрость, энергию. Однако интерпретация, как и в остальных случаях, зависит от оттенка и соотношения с другими цветами.

Темно-красный означает вспыльчивость и является признаком неуравновешенной нервной системы. Человек, в ауре которого имеется темно-красный цвет, может казаться внешне крепким, но какой-то недуг у него имеется и это сказывается на его нервной системе. Такие люди любят доминировать над другими и действовать решительно. Если оттенок красного — светлый, он означает нервного, импульсивного, очень деятельного человека, склонного, возможно, к эгоцентризму.

Ярко-алый цвет означает излишнюю долю эгоцентризма.

Розовый или коралловый цвет означает цвет незрелости. Он обычно присутствует у молодых людей, а если виден в ауре взрослого человека, то означает затянувшийся инфантилизм и ребячество и сосредоточенность на собственной особе.

Наличие красного цвета всегда связано с тенденцией к нервным расстройствам и такие люди должны приложить усилия, чтобы стать спокойными и разобраться в себе. Красный цвет — это цвет Марса и соответствует ноте «до» (первой музыкальной ноте гаммы). В раннем христианстве им обозначали страдания и смерть, это был цвет войны, раздора, жертвы.

Оранжевый

Оранжевый цвет — это цвет жизненной силы, солнца. Это вообще хороший цвет, указывающий на вдумчивое, внимательное отношение к другим. Опять-таки надо помнить об оттенках.

Золотисто-оранжевый цвет говорит о жизнеспособности и самообладании, в то время, как коричневатый оттенок свидетельствует о честолюбии и беззаботности. Возможно, такой человек чем-то подавлен, но чаще всего это признак лени.

Люди, имеющие в ауре оранжевый цвет, склонны к расстройствам печени.

В раннем христианстве оранжевый цвет означал славу, добродетель, плоды земли и все это, естественно, связывается с солнцем. В музыкальной гамме оранжевый цвет соответствует ноте «РЕ».

Желтый

Когда он имеет золотистый оттенок, он означает крепкое здоровье и благополучие. Такие люди способны позаботиться о себе, редко волнуются и легко учатся. Они обладают живым умом, дружелюбны, готовы оказать помощь. Если желтый имеет красноватый оттенок, они застенчивы. Если они рыжеголовы, то, скорее всего, имеют комплекс неполноценности. Такие люди зачастую нерешительны и слабовольны, склонны идти на поводу у других.

В музыкальной гамме желтый цвет соответствует ноте «МИ», планета — Меркурий.

Цвета ауры по Эдгару Кейси, значение цвета ауры: мировоззрение, психологическая характеристика, болезни

Цвета ауры

Зелёный

Великий цвет природы, и те, кто излучает эту ауру, не только легко адаптируются к обстоятельствам, но и сострадательны, сентиментальны. В чем, возможно, и заключается самая большая их слабость. Они любят дружеское общение и потому склонны воспринимать жизнь слишком легко. Если эти люди не преуспевают, как им следовало бы, они обычно винят всех и вся, за исключением себя самих. Будучи диаметральной противоположностью красного, зеленый медлителен в гневе и сдержаннее в действии. Люди с этой вибрацией также неизменны и постоянны, как сама природа. Их сила растет медленно, но неуклонно, и нельзя сдержать их дружественный, но решительный дух. Они конформисты, но — на свой лад. Стоит им почувствовать, что они правы, ничто не может заставить их изменить свои взгляды.

Если зеленый — ваш цвет, вы можете временами быть немного «зеленым», то есть доверчивым, но люди будут вас любить за это еще больше. Просто не растрачивайте свои силы по мелочам. Ищите действия, так как вы должны быть способны к нему. Надо заметить, что здесь имеет некоторое значение и оттенок вашей ауры.

У зеленого цвета оттенки имеют большее значение, чем у любого другого. Можно было бы упомянуть и множество других оттенков, но все же будет достаточно одного общего правила. Приближаясь к желтому, зеленый теряет устойчивость, к синему — приобретает роскошь. Носители зеленого фона от природы заботливы и добросердечны. По идее вы должны быть сострадательны и отзывчивы, надежны, участливы и ответственны. Если это не так, то в вашей ауре произойдут изменения.

Аура приобретет более здоровый вид, если вы начнете помогать другим людям. При этом ваши услуги могут быть необременительны. Например, можно сходить в магазин за продуктами для больного соседа. Впрочем, благотворительные усилия могут носить и значительный характер. Так, вы можете возглавить гуманитарную миссию или борьбу за гражданские права.

Синий

Синий цвет всегда был цветом духовности, символом созерцания, молитвы, небес. Небо синее потому, что молекулы воздуха рассеивают лучи солнца. Таково научное объяснение, но как я уже говорил, настоящим цветом Солнца считают синий, и это так же цвет Юпитера, который управляет возвышенными мыслями и духовными устремлениями. Хороши все оттенки синего, но чем насыщеннее, тем лучше.

Бледно-голубой цвет означает небольшую степень качества при стремлении к совершенствованию. Человек не очень одарен, но он старается. У него часто будет болеть сердце и голова, но он будет продолжать идти в нужном направлении.

Светло-синий (аквамарин) принадлежит человеку более устремленному, более совершенному, чем человек с бледно-голубым тоном, хотя по степени могут и не отличаться.

Темно-синий цвет говорит о том, что человек нашел свое призвание и отдался ему. Такие люди всегда необычны, с частыми перепадами настроения. На них возложена миссия и они неуклонно выполняют её. По большей части это духовные люди, посвятившие себя служению науке, искусству или общественной деятельности. Я видел многих писателей, сестер милосердия с темно-синей аурой, а также многих певцов. Синий цвет соответствует музыкальной ноте «соль» и в раннем христианстве обозначал высшее достижение духа.

Лиловый (индиго) и фиолетовый

Лиловый и фиолетовый цвета обозначают всевозможные духовные искания и свойственны людям, которые ищут свое призвание или веру. Как только такие люди найдут свое дело в жизни и утвердятся в убеждениях, эти цвета переходят снова в синий цвет. Видимо, если человеку устремиться в правильном направлении, синий цвет становится естественной эманацией души.

Пурпурный оттенок бывает у людей властных, так как имеется некоторая инфильтрация разового.

Люди, имеющие лиловый, фиолетовый и пурпурный цвета в ауре, подвержены заболеваниям сердца и желудка. Нота «ля» и планета Венера соответствуют лиловому цвету (индиго). Нота «си» и Луна — фиолетовому. У первых христиан лиловый и фиолетовый означали унижение и скорбь.

Белый

Самый совершенный цвет и к нему мы все стремимся. Если бы наши души были абсолютно гармоничны, то все цветовые волны слились бы и у нас была бы чистая белая аура. У святых людей такая аура и ее можно увидеть на многих изображениях, в особенности, посвященных воскрешению.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *